Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как управлять музыкой на Mi Band 5?

В Фитнес-браслеты Xiaomi Mi Smart Band 5 доступна опция управления музыкой на телефоне. Это очень удобно, ведь для переключения треков, постановки композиции на паузу не нужно постоянно брать в руки смартфон: достаточно дать соответствующую команду смарт-устройству.

Радует то, что никаких действий по настройке функции производить не нужна, так как она является встроенной в систему. Достаточно просто включить Bluetooth на мобильном устройстве, активировать музыкальный плеер и перейти в соответствующий раздел меню фитнес-браслета Mi Band 5. Для этого следует выбрать меню «Дополнительно» - «Музыка». Для англоязычной версии последовательность будет выглядеть как Other – Music. При этом нет разницы, на какой операционной системе работает смартфон. Модель умеет взаимодействовать с телефонами на ОС Android и iOS.

Как настроить музыку на Mi Band 5?

Предусмотрена возможность переключения треков вперед и назад, регулировки громкости, постановки композиции на паузу и запуска воспроизведения.

Экран Mi Band 5 для управления музыкой на телефоне

На экране размещается пять сенсорных кнопок, поэтому дополнительных свайпов для вызова меню не потребуется делать. В верхней части находятся иконки со знаками «+» и «-», которые нужны для регулировки уровня громкости. Круглая кнопка ответственна за паузу/пуск, а нижние стрелки – для переключения композиций. При нажатии на сенсорные области виброотклика не происходит.

Почему на фитнес-браслете Xiaomi Mi Band 5 музыка не переключается?

Такое случается, но очень редко. Обычно управление оказывается недоступным, если пользователь забыл активировать Bluetooth на телефоне либо смартфон находится на слишком большом удалении. Решается вопрос подключением по беспроводной технологии. Если это не помогло, то стоит попробовать перезагрузить трекер.

В том случае, если на дисплее не появляется название трека, то следует в приложении Mi Fit надо выбрать пункт «Настройки изображения» и включить опцию «Не удается получить доступ к уведомлениям». После сохранения данных рекомендуется закрыть и снова открыть программу. Если появились непонятные символы, то проблема, вероятнее всего, кроется в отсутствии возможности распознавания мобильным устройством названия трека. Выяснить это легко: достаточно зайти в проигрыватель на телефоне и проверить название песни.

Как правило, эти действия помогают восстановить работоспособность функции переключения музыки на Mi Band 5.